欢迎您访问阿坝州安全生产监督管理局门户网站
  1. 首页
  2. 在线留言

在线留言

我要留言
留言列表
龙二娃 2018-07-16 17:21:16

您好! 我是九寨沟县永乐镇鑫园小区,电梯应在2017年9月份进行年检,而且贴了年检标志,直到现在(2018年07月16日)就没有贴电梯年检合格标志,请查一下,谢谢!


回复:你的诉求收悉,你所反应的问题行业主管部门属于工质食药监局,但出于对电梯运行安全的重视,我局已责成九寨沟县安全监管局督促县工质食药监局核实办理。谢谢你的来访,感谢你对安全生产工作的关心和支持。
主办单位:阿坝州安全生产监督管理局 权所有:阿坝州安监网 蜀ICP备10006646号
地址:阿坝藏族羌族自治州马尔康县团结街74号  邮编:624000
email:362700663@qq.com  电话:0837-2822394 传真:0837-2822929
技术支持:成都博州科技 (QQ:195822117)